Петр Порошенко подписал новую редакцию украинской военной доктрины, которая предполагает полномасштабную войну с Россией.Украина готовится к полномасштабной войне с Россией. Мнение экспертов Колесниченко и Мамонтова
В документе, опубликованном на сайте президента Украины, указано, что война с Россией представляет «наивысшую степень опасности» и «угрозу» для «государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».

Помимо этого, угрозами назвали внутренний военный конфликт, провокации на границе, диверсии и теракты, а также действия, которые могут привести к смене конституционного строя и потере суверенитета.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали эксперты:

Колесниченко Вадим Васильевич – экс-депутат Верховной Рады УкраиныВадим Колесниченко

Военная доктрина Украины, как и любого государства, регулярно обновляется. Данный проект закона был внесен летом и только сейчас Порошенко подписал этот закон.

За последний год мы наблюдаем, как кардинально меняется законодательная база Украины во взаимоотношениях с Россией.

В доктрине не объявляется, что начинается война, а объявляется, что потенциальным врагом Украины считается Россия. Новый документ по сути является инструментом, который позволяет Украине просить деньги у Европейского союза, стран НАТО, США и заявлять, что они могут размещать свои вооружения, войска на украинской территории. Таким образом, Украина демонстрирует готовность воевать с Российской Федерацией с помощью западных стран.

Это очередной способ «выбить» деньги, потому что вся нынешняя власть Украины – это махровые коррупционеры.

Первая задача – «выбить» деньги. А вторая – изменить идеологию государства. Если меняется доктрина, то меняется и само государство.

Теперь с малых лет каждый украинский ребенок будет знать, что врагом, согласно официальному документу, является Россия.

Мамонтов Андрей Борисович – полковник морской пехоты, ветеран боевых действий в Афганистане

Ничего нового не произошло. Порошенко выполняет задачу западного сообщества, поставленную американскими руководителями. Он пытается «подогреть» обстановку. Мы все понимаем, что воевать на Донбассе ему не с кем и не с чем, поэтому о войне с Россией просто речи быть не может.

Это все популистские высказывания. Они направлены на то, чтобы отвлечь людей от таких проблем как обнищание, понижение зарплаты, отсутствие работы. От внутренних распрей можно отвлечь только тем, что есть враг и надо готовиться к войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО