Украина ввела различные меры, в числе которых запрет на въезд ряда иностранных журналистов на Украину, сроком на один год. Санкции направлены против 382 физических и 105 юридических лиц.Украина официально ввела санкции против России
22 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому на территории страны будут действовать новые санкции, направленные против россиян.

Согласно документу количество нежелательных лиц на территории Украины расширилось. Теперь оно составляет 382 физических и 105 юридических лиц. Санкции представляют собой разные виды ограничений, включая въезд на Украину, а также арест личного имущества.

Власти России отмечают, что реагировать на подобные действия не будут, поскольку считают санкции не значительными и наносящими вред самой Украине.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали эксперты:

Колесниченко Вадим Васильевич – экс-депутат Верховной Рады УкраиныВадим Колесниченко

Оценивать действия Украины достаточно сложно. Власть, которая теряет контроль над населением, опасна уже для самого населения.

С какой целью украинская власть организовывает продовольственную блокаду территории, которую она считает оккупированной, и где, по ее мнению, находятся ее граждане? Чтобы ее граждане умерли от голода?

Точно также и с санкциями. Людей, которые пытаются говорить правду, говорить о том, что действия руководства Украины заводят в тупик и ведут к разрухе, хотят запугать и заставить молчать. А для других это должно быть поучительно.

Россия не должна реагировать на это. Если это начнет вредить интересам Российского государства, то нужно будет адекватно реагировать. Пока в этом нет необходимости.

Ищенко Ростислав Владимирович – президент Центра системного анализа и прогнозированияИщенко Ростислав Владимирович

Украина вместе с Соединенными Штатами настойчиво просит Европейский союз ввести против России очередной этап санкций. ЕС всеми силами упирается. Среди аргументов альянса тот факт, что Украина новые санкции против России не вводит.

Теперь же американцы смогут говорить с европейскими лидерами о том, что санкции ввели, а Россия, ДНР и ЛНР нарушают Минские соглашения. Поэтому нужно их наказать.

Россия не должна реагировать, потому что экономических связей с Украиной у нее нет. На Украине уже фактически не существует экономики, впрочем как и самого государства. Поэтому вводить ответные санкции нет смысла.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО