Калужские кадеты приняли присягу Калужские кадеты приняли присягу

18 сентября, в Калуге курсанты специализированных групп Калужского кадетского многопрофильного техникума в торжественной обстановке приняли присягу на верность Отечеству. Присяга в данном учебном заведении звучит уже в седьмой раз. На церемонии в качестве почетных гостей присутствовали представители Калужского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», руководители силовых структур и делегации от Голицынского пограничного института ФСБ России. Клятву верности Родине в этом году принесли 100 кадетов.

2015.09.21.kaluzhskie.kursanty724

В празднике принял участие и заместитель губернатора области Руслан Смоленский:

– Я очень надеюсь, что вы на всю жизнь запомните эту минуту и слова торжественной клятвы. Самое главное, приняв присягу, вы должны вести себя достойно и в повседневной жизни – уважать старших, заботиться о своих родителях, относиться ответственно к любому порученному вам делу. И тогда вы вырастите настоящими гражданами России, способными «принять знамя» у старшего поколения в деле сбережения нашего огромного и великого государства. – сказал Руслан Смоленский.

Он также пожелал кадетам успехов в учебе и в освоении военных наук.
Во время торжественного митинга первокурсникам вручили удостоверения личности курсанта, а их старшие товарищи показали навыки рукопашного боя и строевой подготовки.

2015.09.21.kaluzhskie.kursanty723

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО