«Боевое Братство» провело субботник на Богородском кладбище «Боевое Братство» провело субботник на Богородском кладбище

20 сентября 2015 года члены Воскресенского Отделения провели на Богородском кладбище в Ногинске традиционный субботник. Субботник на территории Богородского кладбища является для участников Воскресенского Отделения ВООВ «Боевое Братство» многолетней традицией.

В 2000 году 266 неопознанных тел военнослужащих, погибших в Чечне, были преданы земле на Богородском кладбище Ногинского района. В 2001 году на воинском участке кладбища павшим воинам воздвигли обелиск с надписью «В нас есть суровая свобода — на слезы обрекая мать, бессмертие своего народа своею смертью покупать» и памятник Скорбящей Матери. В последствии из 266 неопознанных захоронений удалось установить имена половины погибших солдат, часть из них перезахоронены на своей Родине, часть осталась на Богородском кладбище, а камень с надписью «Неизвестный солдат» заменили на камень с фамилией и именем погибшего. До этого тела погибших хранились в холодильниках 124-й центральной лаборатории медико-криминалистической идентификации в Ростове-на-Дону.

По инициативе Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» совместно с Министерством обороны РФ и Администрацией Ногинского района, на Богородском кладбище ежегодно 25 сентября стал проводиться День Памяти. К этой дате ежегодно со всей России приезжают мамы военнослужащих, чьи сыновья пропали без вести.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО