Движение «Антимайдан» обратилось в ФСБ и ФМС с просьбой проверить деятельность и законность пребывания в нашей стране главы Международной лаборатории политической демографии и макросоциологической динамики РАНХиГС Джека Голдстоуна.

Сопредседатель движения «Антимайдан», член Совета Федерации РФ Дмитрий Саблин считает странным, что «в РАНХиГС работает и получает деньги российских налогоплательщиков человек, деятельность которого направлена на идеологическое обоснование государственных переворотов в странах, которые родина Голдстоуна сочтет недостаточно демократическими».

Дмитрий Саблин:

«Люди мобилизуются, чтобы свергнуть свои правительства во имя социальной справедливости», — утверждает Голдстоун. На примере многострадальной Украины мы хорошо видим, кто помогает людям «мобилизоваться» и какую «социальную справедливость» они получают в итоге. Это понятно, что он (Голдстоун. — «Известия») в доступных ему формах служит своей стране.

Непонятно только, почему, как в лихие 90-е, он получает от российского государства деньги за работу против нашей страны? «Демократизаторы» пытаются поставить в нашей стране свои кровавые опыты, и мы сами их еще и оплачиваем? Или его плодотворная деятельность в России является воплощением одного из элементов конструируемой им революции — когда часть элиты скрывает свою оппозиционность, пока не предоставится возможность выступить против власти?

Официальное письмо от имени движения также было направлено ректору РАНХиГС Владимиру Мау.
1 3 2

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО