2015.09.09.deutche.fashism.2
Госпожа Меркель, 4 сентября в интервью изданию Deutsche Welle посетовала, что Германия в ближайшее время может столкнуться с террористической угрозой со стороны праворадикальных организаций.
Она напомнила о многочисленных поджогах приютов для беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки и призвала быть бдительными граждан ФРГ.

– Мы должны иметь нулевую терпимость по отношению к расовой дискриминации и ксенофобии. – подчеркнула госпожа канцлер.

Фрау Меркель есть чего боятся. Основной вал мигрантов с горячих регионов Востока и Африки ещё лишь на подходе, а смена настроений в Германии произошла стремительно. Спокойная и размеренная страна на грани многочисленных волнений и акций гражданского неповиновения. Основная масса столкновений уже сегодня пришлась на противостояние правых и антифашистов. 6 сентября в Дортмунде у вокзала, произошло побоище между радикальными националистами и столь же радикальными, как оказалось, антифашистами. В итоге трое раненных полицейских, один участник сражения и один прохожий. Тоже мне, нашел где ходить.
Пожарные части в местах расположения приютов для беженцев в Германии уже переведены на усиленный режим службы, и не зря. В том же Дортмунде, в тот же день была совершена попытка устроить пожар в кемпинге, где только планируется разместить беженцев.
Похоже, что в последние годы немецкий народ перестал тревожить комплекс вины за преступления национал-социалистов в годы Второй Мировой войны. И на его место пришло неприятие народов с иной культурой. А от неприятия до лагерных печей, как показал опыт Германии 30-х и 40-х годов прошлого столетия шаг небольшой.
Надо, впрочем, заметить, сами мигранты также подливают масла в огонь. Мигрант 2015 года, резко отличается от мигранта предыдущих лет. Первая волна массовой миграции, что катится сегодня по Европе вполне грамотна, начитана и твердо убеждена, что ей Европа обязана. Афганцам обязана, за 11 лет войны, в течении которых полностью разрушен привычный уклад жизни простого афганца и в которой бундесвер и европейские армии воевали бок о бок с американцами. Сирийцам и выходцам из Северной Африки за поддержку «арабской весны», за бомбежки Ливии, за поставки оружия сирийской оппозиции, а через нее и ИГИЛ. Они это хорошо знают и предъявляют претензии Европе и каждому отдельно взятому европейцу. Вопрос, откуда они так хорошо знают об этом. Ответ скорее всего лежит в секретных файлах департамента по специальной пропаганде Центрального разведывательного управления, что в Лэнгли.
Подливают масла в огонь и мафиозные кланы, и большинство арабских газет и интернет-порталов. Обвинить Европу проще по двум причинам, во-первых она ближе и в неё можно переехать, а во-вторых с США всегда были «взятки гладки».
Немецкий фашизм, возрождением которого так часто пугали советский народ во времена СССР, к сожалению и впрямь оказался живуч. На фоне крайнем неприятии части немцев новых мигрантов, на фоне откровенного испуга, который испытывает простой обыватель перед ордой беженцев клич – «бей иноверца» звучит заразительно и страшно.
При современных медиатехнологиях, в облаках социальных сетей фашистская зараза имеет возможность захвата мозгов бюргеров со скоростью куда более высокой чем пропаганда доктора Геббельса. Кстати тут, вероятно, стоит вспомнить его слова: «Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней».

Павел Ширшов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО