ИГИЛ пришел в Европу? ИГИЛ пришел в Европу?

Границы шенгенской зоны всегда были полупрозрачны, а сегодня на фоне взрывной миграции в Европу они больше похожи на линии на картах, чем на настоящие границы. Этим естественно не преминули воспользоваться террористы из Исламского государства. Это не выписка из отчётов спецслужб, и не журналистские домыслы, а заявление из недр руководства ИГ. Подобное заявление сделал порталу BuzzFeed источник из руководства Исламским государством.
Звучало это следующим образом: «Исламское государство провело беспрецедентную по своим масштабам зарубежную операцию по переброске под видом беженцев 4 тысяч боевиков организации на территорию Евросоюза». Когда журналист переспросил чем может быть подтверждена эта информация, ему не по-восточному скромно ответили: «Вы только подождите».
Неуказанный источник дал даже некоторые детали операции по внедрению боевых групп в массу беженцев, так например было сказано, что люди ИГ вливаются в поток беженцев в двух точках, в городах Измир и Мерсина. Их порты сегодня совершенно не контролируются турецким правительством.
Вероятно говорить о столь большом количестве террористов проникших в Евросоюз не стоит, но и думать о том, что ИГ настолько бестолково, чтобы упустить такую блестящую возможность равно самообману.
Косвенно информацию BuzzFeed уже начали подтверждать контрабандисты, которые переправляют людей из Северной Африки, Ближнего Востока и Афганистана в Европу. Журналистам из британской медиакорпорации Sunday Times они сообщили, что лично помогли переправится в Европу по меньшей мере десятку террористов.
Основной поток боевиков ИГ двигается в сторону Германии, но есть и те, кто планирует попасть в Швецию и Францию.
Таким образом, кроме проблем с простыми беженцами, кроме рисков увеличения миграционной преступности, Евросоюз в ближайшее время может оказаться перед лицом настоящей войны внутри уже своих стран. Так, что те, кто кормил ИГИЛ в Ираке и Сирии вчера – ждите ИГИЛ идёт к вам.

Павел Ширшов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО