Молодежный военно-патриотический лагерь «Фрегат» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Молодежный военно-патриотический лагерь «Фрегат» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

6 августа 2015 года начал работу молодежный военно-патриотический лагерь «Фрегат» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Ковровском районе Владимирской области.

После парада команд, представляющих 14 военно-патриотических клубов «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Белгородской, Владимирской, Ивановской, Кировской, Московской, Рязанской, Тульской области и Республики Крым, ребята и гости лагеря увидели захватывающий спектакль-реконструкцию: бой с фашистами, отступление, атака, спасение женщин и детей под взрывы и выстрелы… И вот враг бежит, над полем алеет Знамя Победы, а на одном из мотоциклов победного строя «Ночных волков» к зрителям выезжает крылатая богиня Ника.

Неподдельный восторг у подростков вызвала бронетехника, принимавшая участие в реконструкции боя. Военнослужащие разрешили ребятам не только «осваивать» технику не только снаружи, но и забраться внутрь, и число желающих стать настоящими танкистами росло на глазах.

А после настоящего солдатского обеда участников лагеря пригласили посмотреть на танковый биатлон. После праздничного открытия начнутся учебные будни. Лагерь, который собрал 200 ребят из разных регионов России в возрасте 14-16 лет, будет работать на базе Ковровского окружного учебного центра Западного военного округа.

За 10 дней ребята познакомятся с жизнью воинской части, пройдут строевую, тактическую, огневую и разведывательную подготовку, примут участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, военной игре-реконструкции, увидят достопримечательности Владимира, Суздаля, Мурома и Коврова. В завершение работы лагеря они примут участие в марш-броске «Один за всех и все за одного», где смогут применить все полученные знания и навыки.

Поздравить смену «БОЕВОГО БРАТСТВА» с открытием лагеря приехали первый заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба, руководитель Владимирского регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев, заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков, первый заместитель руководителя аппарата администрации Виктор Кауров, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, В церемонии также приняли участие Герой Советского Союза Игорь Чмуров, Герой России Сергей Лысюк, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», а также делегация патриотического лагеря-форума «Боевого братства» в Крыму «Донузлав-2015».

Мы собрали во Владимирской области лучшие военно-патриотические клубы «Боевого братства», чтобы ребята могли увидеть, как живет и готовится к защите Родины армия России. Думаю, что программа лагеря, которую мы разработали вместе с Министерством обороны, поможет ребятам испытать характер, почувствовать себя настоящими мужчинами, подготовиться к защите Родины», – сказал Николай Шуба.

По словам руководителя Владимирского отделения «Боевого братства» Валерия Малышева, в лагере ребята смогут пройти своего рода курс молодого бойца. «Они смогут почувствовать свою причастность к великой воинской традиции России, проверить свои силы в военно-спортивных видах спорта, почувствовать плечо друга и самому научиться подставлять плечо. Такая работа по воспитанию молодежи – одна из важнейших задач «БОЕВОГО БРАТСТВА».

[embed]https://youtu.be/Auu_fLTZQlo[/embed]

[embed]https://youtu.be/e7_H5hUvg-0[/embed]

При реализации проекта «Молодежный военно-патриотический лагерь «Фрегат» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО