Глава американского Стратегического командования заявил, что противники США увеличивают возможности современных видов вооружений.

адмирал Сесил Хейни Глава американского Стратегического командования адмирал Сесил Хейни сообщил, что Россия и Китай разрабатывают маневренные высокоскоростные ударные технические средства, которые представляют новую угрозу для Штатов.

«Ядерные и неядерные государства готовы использовать асимметричные возможности как варианты для достижения своих целей во время кризисов и конфликтов, а также новые технологии», — отметил Хейни.

Развитие гиперзвукового оружия является одной из самых опасных тенденций, наметившихся в мире. Стратегическое командование ВС США считает, что в результате использования возможностей современного оружия их противники становятся все более защищенными и маневренными.

Адмирал Хейни также успокоил американских журналистов, сообщив о том, что Пентагон уже ведет работу по обеспечению противодействия гиперзвуковому оружию.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Ахлюстин Александр Владимирович – заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиации

Разработка гиперзвукового оружия ведется не только в России и Китае, но и в США. Мировым законодательством это не запрещено.

Экономический, политический союз между Россией и Китаем угрожать Америке в военном плане не может. Во-первых, потому что США являются важнейшим экономическим партнером Китая и воевать им нет смысла. Во-вторых, Россия также не желает входить в острую конфронтацию со Штатами.

Все эти страшилки рассказывают для Конгресса, добиваясь увеличения выделения средств для Министерства обороны США, а также для мирового сообщества, чтобы в очередной раз демонизировать Россию.

Мамонтов Андрей Борисович – полковник морской пехоты, ветеран боевых действий в Афганистане

На протяжении всей мировой истории государства объединяются друг с другом с целью обеспечения своей безопасности. Сотрудничество стран в различных сферах является естественным процессом.

Что касается союза России и Китая, то нужно опять-таки вспомнить историю. Был такой период, когда наши государства тесно взаимодействовали, но потом эта дружба расстроилась, что повлекло за собой множество конфликтов, связанных с границей между странами. Поэтому России нужно проявлять осторожность, быть готовой к непредсказуемому повороту событий.

Думаю, что Россия и Китай не выступят против США, потому что подобное действие – это курс, направленный на самоуничтожение. Россия вообще, если и выступает против кого-то, то только в оборонительных целях. Проявлять агрессию не в наших правилах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО