Сегодня весь мусульманский мир отмечает праздник Ураза-байрам.

Всех мусульман с этим праздником поздравляет Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ураза-байрам

Уважаемые соотечественники!

От имени Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и себя лично сердечно приветствую ветеранов, боевых друзей и товарищей — братьев мусульман и искренне поздравляю всех граждан с наступающим великим мусульманским праздником - Ураза-байрам.

Этот праздник обращает верующих к духовным и нравственным основам ислама – ценностям справедливости, гуманизма и миролюбия, сострадания и любви к ближнему. Испокон веков Ураза-байрам отмечается совершением добрых дел, помощью нуждающимся.

Этим ценностям мы всегда были верны, исполняя воинский долг по защите Отечества и его интересов. Мы вместе сумели выдержать испытание временем и укрепить братские узы, сохранить традиции дружбы.

Мы едины в достижении мира, согласия и в развитии межконфессионального диалога.

Сегодня во всех субъектах Российской Федерации, странах СНГ особо заметна роль ветеранов в укреплении гражданского согласия и межконфессионального сотрудничества наших народов. Вы активно участвуете в воспитании современной молодёжи, способствуя распространению толерантности и укреплению взаимопонимания между нашими народами.

В день светлого праздника желаю вам, вашим родным и близким благополучия, здоровья, успехов, мира и процветания!

С уважением,

Первый заместитель Председателя
Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Г.М. Шорохов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО