Победители конкурса рисунков на асфальте «Память поколений» побывали в Бресте Победители конкурса рисунков на асфальте «Память поколений» побывали в Бресте

Победители Всероссийской патриотической акции «Память поколений» побывали на экскурсии в Бресте. Юным художникам посчастливилось посетить мемориальный комплекс «Брестская крепость» и другие знаковые места и комплексы Великой Отечественной войны.

«Память поколений» – это конкурс рисунка на асфальте, организованный всероссийской общественной организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Его участниками стали дети и подростки до 16 лет, которые с помощью цветных мелков изобразили войну такой, какой они ее видят.

Война не щадит никого: ни старческой седины, ни цветущей молодости. Взрывы, боль, жестокость, смерть – это все о войне. О войне в глазах детей. Среди конкурсантов были выбраны авторы семи лучших работ. Жюри поразила глубина творчества и необычный подход, с которыми дети подошли к участию в конкурсе. Победителями стали ребята из Саратовской, Владимирской и Московской областей.

Один из призеров определился путем открытого голосования на сайте.

Конкурс «Память поколений» был приурочен к 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны, его основная цель – воспитание патриотизма и развитие творческого потенциала подрастающего поколения. Победители, побывавшие на экскурсии в Бресте, остались под впечатлением от мемориального комплекса «Брестская крепость».

Список победителей:

  1. Стрепеткова Дарья Сергеевна – г. Аткарск
  2. Рябочкина Мария Сергеевна – г. Энгельс
  3. Сороколадова Алина Андреевна – г. Ртищево
  4. Шибанова Карина Дмитриевна – г. Ковров
  5. Кочанова Кристина Сергеевна – г. Маркс
  6. Болохова Полина Александровна – г. Ногинск
  7. Джафарова Гюнель Рафиковна – г Раменское
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО