2016.06.26.primakov60На 86 году жизни скончался выдающий государственный и общественный деятель, дипломат Евгений Максимович Примаков.
Члены Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражают соболезнование его родным и близким, и вместе со всем народом России выражают слова благодарности за то, что он сделал для развития нашей страны на постах Министра иностранных дел и премьер-министра России. С Евгением Максимовичем связаны важнейшие события в развитии Советского Союза и Российской Федерации. Он был человеком, который делал историю современного государства.
Евгений Примаков внес огромный вклад в развитие отечественной и мировой науки, в становление новой России, ее гражданского общества и в развитие международных отношений. Он заявил о России как самостоятельном государстве со своей суверенной внутренней и внешней политикой.
Евгений Максимович до последнего дня продолжал работать в интересах страны и приносить ей реальную и ощутимую пользу.
Это величайший человек нашей современности, это величайший россиянин, это величайший гражданин мира. Его работа, его жизнь вышли за рамки одного народа, одной нации.
Светлая память о Евгении Максимовиче Примакове и большая благодарность всегда будут жить в наших сердцах.

Председатель Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»,
Депутат Государственной Думы ФС РФ
Герой Советского Союза
Б.В. Громов
26 июня 2015 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО