2015.06.18.ryazan.lager60

В Рязанском районе впервые начал работу военно-спортивный лагерь, пишет «Издательство «Пресса». Его открытие прошло 15 июня на базе отдыха Рязанского радиотехнического университета «Зелёный бор».
На церемонии открытия лагеря руководитель Рязанского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Лукинский сказал, что Россия ждёт будущих защитников Отечества в рядах Вооруженных сил страны.
В лагерь военно-спортивного типа «Подросток» приехали 18 ребят, которые состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних или живут в неблагополучных семьях.
Начальник лагеря, директор Мурминской школы Михаил Суриков, приготовил для подростков обширную культурную программу: все пять дней никто из ребят ни на минуту не был предоставлен сам себе. По графику утром, как в армии, зарядка и водные процедуры, после завтрака – на экскурсию. «География» обширная – это и музей ВДВ, и аквапарк «Горки», и 137-й парашютно-десантный полк, где в программе – разборка и сборка автомата Калашникова и даже стрельба из боевого оружия, знакомство с техникой метания ножей, с армейским бытом полковых радистов и разведчиков, а также парашютная подготовка пока, правда пока только теоретическая её часть.
На торжественном построении, посвящённом открытию лагеря, глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва, а именно по её инициативе был организован лагерь, пожелал удачи и успехов ребятам, решившим прожить несколько дней по-военному.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО