2015.06.16.arhangelsk.igra.specnaz601

12-14 июня 2015 года на полигоне отряда специального назначения внутренних войск МВД «Ратник» прошла военно-спортивная игра «Спецназ», организаторами которой выступили Архангельское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ГАУ Архангельской области «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи».
Игра реализуется в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение реализации молодежной политики в Архангельской области на (2014-2020 годы)» и в этом году она состоялась уже в одиннадцатый раз.

2015.06.16.arhangelsk.igra.specnaz602
Как рассказал начальник отдела допризывной подготовки ГАУ Архангельской области «Патриот» Алексей Тугаринов, цель игры – совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи Архангельской области, формирования у допризывников таких качеств, как дисциплинированность, ответственность, коллективизм, формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и в экстремальных условиях, развитие инициативы и самостоятельности, совершенствование навыков, подготовка подрастающего поколения к службе в армии, повышение престижа службы в Вооруженных Силах Российской федерации.

2015.06.16.arhangelsk.igra.specnaz603
– В этом году участниками игры стали 24 команды, более 160 ребят со всех районов Архангельской области. В рамках игры проводились соревнования с принятием зачетов по ориентированию на местности, строевой и общефизической подготовки, преодоление огненно-штурмовой полосы препятствия, огневой подготовке (разборка – сборка автомата, снаряжение магазина) и многое другое.
В заключительный день игры для старшей группы была организована игра на местности с использованием пейнтбольного оборудования. Также ребята успешно сдали зачет на получение оливкового берета, – рассказал Алексей Тугаринов.

2015.06.16.arhangelsk.igra.specnaz604
По итогам соревнований первое место заняла команда «Барс-2» (СОШ №2, город Новодвинск), второе место — команда «Барс-1» (СОШ №2, город Новодвинск), третье место — команда «Авангард» (СШ № 4, город Онега), четвертое место у команды из Пинежского района, пятое — команда «Легион» (военный студотряд САФУ).
На торжественном подведении итогов были вручены грамоты и призы победителям и активным участникам игры.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО