Боевое Братство: Главная сила России – единство и братство нашего народа Боевое Братство: Главная сила России – единство и братство нашего народа

Сегодня, в День России, жители подмосковного Воскресенска отмечали еще один праздник – День города. С этими знаменательными событиями всех жителей города решила поздравить Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Уже к 10 утра у фонтанов перед Ледовым дворцом стали собираться ветераны и воспитанники патриотических клубов «БОЕВОГО БРАТСТВА». Чуть позже, организованной колонной с цветами и портретами сослуживцев, погибших в Афганистане и Чечне, участники акции начали свое шествие. Более 1000 человек прошлись по улицам Воскресенска с растяжками «Наша сила в братстве», «С Днем рождения, любимый город» и «С Днем России».

Участники акции возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Великой Отечественной войны.

Выступая перед собравшимися, заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов поздравил всех с Днем России, а также отметил, что очень важно помнить подвиг дедов и прадедов, которые ценой своих жизней сохранили мир для всех нас.

В России много символов, но главный из них — Президент страны, которого мы всецело поддерживаем в вопросах защиты интересов Отечества. Второй символ – это памятники, установленные в честь наших братьев, которые встали во весь рост, выполняя приказ, и больше не вернулись домой. Для каждого из нас – это символ нашей Родины и пока мы их помним – они живы, а значит, стоят в одном строю с нами, — добавил Шорохов.

У Мемориала Воинам интернационалистам с приветственным словом выступил и Герой России Аркадий Корольков. Он отметил значимость подобных мероприятий в воспитании подрастающего поколения:

Начиная с 1945 года, Россия героически отвечала на угрозы, направленные на целостность и суверенитет нашей страны. В День России нельзя не вспомнить о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Наш долг не просто хранить эту память, но сделать так, чтобы эта память жила в каждом!

С ним согласился и Председатель городского отделения «Боевого Братства» Юрий Слепцов. По его словам, любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее:

Сегодня кажется удивительным, что многие стремятся пересмотреть историю, но этого сделать невозможно. Сегодня в наших силах, сохраняя память и историю, отдать дань уважения героям былых времен.

После церемонии возложения цветов и поздравления жителей города с Днем России и с Днем города, члены «Боевого Братства» передали ценные подарки Дому престарелых, где живут ветераны Великой Отечественной войны.

По словам ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА», сегодняшняя акция – не единичное событие, и в ближайшее время подобные мероприятия пройдут в других городах Подмосковья.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО