2015.05.14.v.novgorod.atletika60

11 мая на стадионе «Волна» прошло открытое первенство Великого Новгорода по легкой атлетике, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, одним из организаторов которого выступило Новгородское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
С приветственным словом к молодежи, присутствующим на турнире ветеранам, членам семей погибших военнослужащих выступили главный судья соревнований, представитель администрации спортивной школы «ДЮСШЦФР» Сергей Чибисов, ветеран боевых действий в Афганистане, член Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Гарковенко.
Александр Николаевич поздравил всех с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что спустя десятилетия после трагических событий мировая общественность зачастую искажает прошлое, умаляет значение Великой Победы, разрушает связь поколений. Несмотря на это, мы воспитываем в наших детях и внуках уважение к прошлому нашей страны, к подвигу предков во имя Будущего.
Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма, достоинства России, символ мужества народа, отстоящего мир на земле! В заключение он пожелал всем мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия.
Победителям различных возрастных групп были вручены кубки, медали, почетные грамоты. Показанный на соревнованиях уровень спортивной подготовки позволяет говорить о том, что через несколько лет, когда нынешние мальчишки возмужают, из них вырастет новое, достойное поколение защитников нашей Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО