Региональные реабилитационные комиссии

Утверждено
Президиумом Центрального Совета
Всероссийской общественной
организации ветеранов
«БОЕВОЕ БРАТСТВО»
28 марта 2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о Реабилитационно-отборочной комиссии регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов
«БОЕВОЕ БРАТСТВО»

1. Реабилитационно-отборочная комиссия – экспертный орган, обеспечивающий подбор, документальное оформление и направление определенных категорий лиц на восстановительное и реабилитационное лечение (далее – комиссия).
В своей работе комиссия руководствуется действующим законодательством и нормативными правовыми актами о восстановительном и реабилитационном лечении.
Комиссия создается в количестве 5 — 7 человек. В состав комиссии могут включаться представители региональных организаций партнеров, органов социальной защиты (по согласованию), врачи лечебно-профилактических учреждений (по согласованию). На учредительном заседании из состава комиссии избирается Председатель, заместитель Председателя, секретарь. Состав комиссии оформляется протоколом и утверждается решением совета (правления) регионального отделения.
Основные задачи комиссии:
— проверка правильности оформления представленных документов лиц, направляемых на восстановительное и реабилитационное лечение;
— отбор лиц, направляемых на восстановительное и реабилитационное лечение;
— подготовка заявок для выделения направлений на реабилитационное лечение;
— рассмотрение спорных и неурегулированных вопросов, принятие решений по ним;
— ведение документации комиссии.
2. Заседания комиссии проводятся ежемесячно или чаще — по мере необходимости.
Заседание комиссии организовывает и проводит ее Председатель.
Члены комиссии заранее уведомляются о дате, времени и месте проведения заседания. Члены комиссии перед заседанием комиссии и в ходе его знакомятся с представленными документами на лиц, направляемых на восстановительное и реабилитационное лечение. Заседание комиссии проводится в соответствии с утвержденной повесткой дня.
В ходе заседания комиссии проводится персональное обсуждение каждой кандидатуры. Решение о направлении на лечение или отказе с указанием соответствующих причин принимается путем голосования. О принятом на заседании решении уведомляются лица, подавшие документы для рассмотрения.
Ход заседания комиссии протоколируется. Протоколы заседаний, подписанные председателем комиссии и ее членами, хранятся по годам в отдельном деле.
По итогам заседания комиссия готовит заявки для выделения направлений на отобранных для лечения лиц и за подписью председателя комиссии за 2-3 месяца до сроков заезда направляет их в Реабилитационно-отборочную комиссию Организации.
3. Представленные заявки рассматриваются Реабилитационно-отборочной комиссией Организации, где принимаются решения об удовлетворении заявок, либо отказе направить на лечение с указанием соответствующих причин. О принятом решении руководители комиссий, направившие заявки, извещаются за 1,5 – 2 месяца до срока заезда, а о переносе срока заезда – не менее чем за две недели до срока заезда.

скачать документ
Региональные Реабилитационно-отборочные комиссии Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Владимирское областное отделение
Председатель комиссии — Семушин Владимир Геннадьевич, 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, дом 3, офис 203, info@bbv33.ru, тел. 8 (4922) 53-05-70

Ивановское Региональное отделение
Председатель комиссии Сироткина Ольга Булатовна, 155809, Ивановская область, г. Кинешма, ул. Григория Королева, дом 34, офис 14., monstrvdv@yandex.ru, тел. 8-9051084031

Липецкое областное отделение
Председатель комиссии — Комаров Николай Александрович, 398002, г. Липецк, ул. Тельмана, дом 116, bbratstvo@bk.ru, тел. 8(4742)27-74-20,
8(960)150-89-40

Московское городское отделение
Председатель комиссии — Стародубцев Владимир Дмитриевич, 141407 г.Химки, ул. Панфилова д.19, стр. 4, wdstar57@yandex.ru. Тел. 8(499)518-05-77 (доб.1317)

Московское областное отделение
Председатель комиссии — Князев Сергей Николаевич, 141407 г.Химки, ул. Панфилова д.19, стр. 4, bb_mosobl@mail.ru, тел. 8(499)518-05-77 (доб.1472)

Рязанское областное отделение председатель

— Костров Александр Николаевич, 390046, г. Рязань, ул. Введенская, дом 92, b_bratstvo_rz@mail.ru, тел.8-4912-21-04-55

Новгородское областное отделение
Председатель комиссии — Хроленко Геннадий Васильевич, 173001, г. В. Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 6/11, кабинет 85, rsva07@mail.ru , тел.8 (8162) 77-45-33

Вологодское областное отделение
Председатель комиссии — Носков Александр Петрович, 160000, г. Вологда, ул. М Ульяновой, д.6, 160000, tmarket35@gmail.com, тел. 8(921)- 123-89-49

Астраханское региональное отделение
Председатель комиссии — Хорьков Алексей Леонидович, 414000, г. Астрахань, ул. Ереванская, д.1, aleks3452009@yandex.ru, astra.ev@gmail.com, тел. 8 (8512) т/ф. 48-21-58,

Башкирское республиканское отделение
Председатель комиссии — Тактаев Хайрат Рашитович , 450058 г. Уфа, ул. Новомостовая, д. 20, Дом-музей Ш. Худайбердина Юлдашбаевой А.Ш, bulaton@mail.ru, тел. 8(347)272-65-43

Кировское областное отделение
Председатель комиссии — Мышкин Владимир Николаевич, 610004, г. Киров, ул.Степана Халтурина, д.2А.э офис «ББ», bbratstvo-kirov@yandex.ru, тел. 8 (8332) 70-60-50

Марийское республиканское отделение
Председатель комиссии — Пименов Андрей Леонидович, 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, м/р Медведево, ул. Медведево, д.55,. andrej0999@mail.ru, kytyza001@mail.ru, тел. 8 (8362)20-33-99.

Мордовское республиканское отделение
Председатель комиссии Колодников Юрий Владимирович, 430000, г. Саранск,
ул. Богдана Хмельницкого, 22, boevoebratstvorm@mail.ru, тел. (8342) т/ф. 47-21-58

Пензенское региональное отделение
Председатель комиссии — Краснов Юрий Владимирович, 440008, г. Пенза, ул. Кулакова, д. 7 , кв. 56, 58vdv@mail.ru , тел. 8(8412)347-753

Пермское краевое отделение
Председатель комиссии — Могильников Валерий Владимирович, 614064, г. Пермь, ул. Юрша, д.23А, sekr@povv.ru, тел.8 (342) 266-44-00

Саратовское областное отделение
Председатель комиссии — Авезниязов Сергей Климентьевич, 410012, г. Саратов, ул. Театральная пл., д. 5, bbratstvo_64rus@mail.ru, тел. 8(8452) 27-50-97

Самарское региональное отделение
Председатель комиссии — Булаев Владимир Николаевич, 443074, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 103А, оф. 11, b.bratstvo-63@mail.ru, тел. 8 (846) 261-58-85

Удмуртское республиканское отделение
Председатель комиссии — Быков Игорь Анатольевич, 426076, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 177, офис «ББ», bbratstvo18@mail.ru,

Ульяновское областное отделение
Председатель комиссии — Юсупов Марат Радикович , 432063, г. Ульяновск, ул. Пролетарская, 41, elena.lazurit@list.ru , mail@bb73.ru , 8(8422)ф. 44-33-00,8 (8422)49-33-37

Челябинское областное отделение
Председатель комиссии — Киселёв Леонид Николаевич, 454091, г. Челябинск, Ул. Труда д. 82 А, «Бизнес Дом Павловский» офис №001/3 , bb.chel@mail.ru, +7(351)750-47-49

Окружное Ямало-Ненецкое отделение
Председатель комиссии — Козинец Александр Александрович, 629008, ЯНАО, Тюменская обл., г. Салехард, ул.Губкина 13 офис 7, yamal-afgan@mail.ru, тел. Факс:8(34922) 2-33-63, 8(34922) 5-59-98

Кемеровское областное отделение
Председатель комиссии — Ильичев Сергей Петрович, 650099, г. Кемерово, ул. Арочная, д. 41, оф. 2-3, bbratstvo.42@mail.ru, тел. 8 (3842) 58-85-70
Приморское краевое отделение
Председатель комиссии — Зотов Виталий Викторович, 690105, г. Владивосток, ул. Толстого 41-в, office2@gefest-dv.ru, тел. 8-423-246-48-58

— Оренбургское областное отделение
Председатель комиссии  — Герцен Антон Петрович, 460052, г.Оренбург, Родимцева, д16, oren-bratstvo@mail.ru, Тел. 8(3532) 44-61-64, FAX-63-14-75, 63-88-59.

— Карельское республиканское отделение
Председатель комиссии  — Гореликов Александр Васильевич, 185035, г. Петрозаводск, ул. Коммунальная. д. 1, кв. 144, gorelikov58@mail.ru,  , тел. +79215262772

— Краснодарское краевое отделение
Председатель комиссии  — Ярко Валерий Сергеевич, 350000, г. Краснодар, ул. Северная, д. 279, оф. 23, bbratmedkom@mail.ru, 8 (8612) 62-50-80,   , (8612)53-53-72

-Амурское областное отделение
Председатель комиссии — Вощевоз Валерий Васильевич 675000, Амурская обл.,
г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 229, bratstvo.28@mail.ru, тел. (4162) 59-34-94
(4162) 44-09-74

-Крымское республиканское отделение
Председатель комиссии — Корнев Александр Петрович Республика Крым, г. Симферополь, проспект Кирова, дом 26 afgansimfgo@ukr.net, тел. 8-978-736-89-98

-Волгоградское областное отделение
Председатель комиссии — Бабкин Андрей Геннадьевич, 400005, г. Волгоград,
ул. 7-я Гвардейская, д. 7, volbratstvo@mail.ru; тел. 8-988-004-93-07

— Ленинградское областное отделение
— Санкт-Петербургское городское отделение
Председатель комиссии – Кабанов Владимир Юрьевич 193318, г. С.-Петербург, ул. Кирилловская, д.22, лит А, пом. 10-Н, zriiv-spb@mail.ru, b.bratstvo-spb@mail.ru тел./факс 8 (812) 454-64-06, 8-812-710-71-53

– Архангельское областное отделение
Председатель комиссии – Браславец Александр Павлович, 163000, г. Архангельск,
ул. Попова, д. 18 оф. 6, bbratstvo.29@mail.ru тел. (8182) 29-03-29, Ф. 29-3382

– Тульское областное отделение
Председатель комиссии – Миронов Владимир Николаевич: г.Тула, ул.Кирова д.171а, e-mail bb_tula@bk.ru, Тлф/факс (4872)41-05-08;

– Псковское областное отделение
Председатель- Кривотулов Александр Николаевич, 180005, г. Псков, Зональное шоссе, 48, psstroy@bk.ru, тел. 8 (8112) 686-725 (раб).

– Ханты — Мансийское окружное отделение.
Председатель- Сержантов Олег Борисович. 628011, Тюменская обл., г. Ханты — Мансийск,
ул. Крупской, 23 А, bbratstvo.86@mail.ru , pobratimy@mail.ru, тел.(34671) кaб. 3-00-23
3-00-50

– Тюменское областное отделение
Председатель — Беспоместных Иван Викторович, 625013, г. Тюмень, ул. Текстильная дом.1, 625013, г. Тюмень, ул. Текстильная дом.1, toospzо@yandex.ru, bbratstvo72@mail.ru,
tyumen-13bratstvo@yandex.ru, тел. 8(3452) 41-75-02, 8(3452) 41-53-03

– Белгородское областное отделение
Председатель — Семкин Юрий Борисович. 308009, г. Белгород, ул. Народный Бульвар, д.55, bbbelsankurort@yandex.ru, allprochee2012@yandex.ru   т/ф.(4722) 51-62-23,
8-951-152-89-96, 8-910-226-25-77

– Смоленское областное отделение
Председатель — Бунцев Анатолий Петрович, 214027, г. Смоленск. ул. Котовского, дом 2,
smol_bratstvo@mail.ru, Vkantvskij@bbreg.ru, т/ф.(4812)-29-98-24, (4812)-27-30-83

– Костромское областное отделение
Председатель — Внуков Владимир Криллович , 156025, г. Кострома, ул. Ленина, дом 101, офис «БОЕВОЕ БРАТСТВО», artam44@mail.ru, т/ф 8(4942) 35-82-81; 55-72-53

– Воронежское областное отделение
Председатель – Князев Юрий. Николаевич, 349026, г. Воронеж, ул. Плеханова, дом 53, офис 714 (701 – для почты), stahle32@yandex.ru, akobzev65@mail.ru, anna.mrsv@mail.ru
8(473)2-68-2672, 8-(473)2-31-7314,

– Калмыцкое республиканское отделение
Председатель — Лиджиев Сергей Борисович, 358000 Республика Калмыкия, г. Элиста, 358003, республика Калмыкия, г.Элиста, 1 мкр., ул. Джангара 30, Элек.почта: krobb@yandex.ru, тел.8-961-545-15-65

– Свердловское областное отделение
Председатель – Краснобаев Дмитрий Владимирович, 620014, г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 61, Е.mail : boevoe.bratstvo.vh@mail.ru, тел. (343) 257-82-90.

– Севастопольское региональное отделение
Председатель – Романенко Тамара Ахмедовна, 299011, г. Севастополь, ул. Адмирала Октябрьского, дом 12, офис 1, toma.romanenko.82@mail.ru, тел. (343) 257-82-90.
8-978-828-64-75

– Дагестанское республиканское отделение
Председатель – Курбанов Магомед Дибирович, 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Абубакарова, д. 67, dibir2008@yandex.ru

– Северо-Осетинское республиканское отделение
Председатель – Курбанов Вилли Алиевич, 362017 Республика Северная Осетия-Алания,
г. Владикавказ, ул. Весенняя, д. 15, кв. 337, bbrsoa15reg@mail.ru

– Ставропольское краевое отделение
Председатель – Цимбал Виталий Васильевич , 355017, г. Ставрополь, пр. Октябрьской революции, д. 49, nikfromstavr@mail.ru. Тел/факс 8-(8652) — 755-064

– Тверское областное отделение
Председатель – Слепнев Алексей Викторович, 170006, г. Тверь, Наб. реки Тьмаки, 32, vbdtver69@mail.ru