Альберт Шагимуратов

Наша страна сильна традициями защитников Отечества, которые, когда грозит беда, в первых рядах встают на защиту государственных интересов и суверенитета, обеспечения национальной безопасности. Сохранение исторической памяти позволяет гордиться традициями и преемственностью поколений. Мы сами воспитывались на ратных подвигах фронтовиков Великой Отечественной войны, остановивших распространение фашистской чумы на нашей планете. При этом непрекращающиеся попытки фальсифицировать страницы истории Второй мировой войны, принизить решающую роль Советского Союза и значение нашей Победы показывают истинную сущность политики Запада.

В целях обеспечения мира и безопасности в послевоенной Европе в 1955 году был создан военный союз — организация Варшавского договора — как ответная мера на образование в 1949 году блока НАТО. Варшавский договор, просуществовавший до 1991 года, выполнял свою роль, хотя и в те годы были попытки дестабилизировать извне внутриполитическую обстановку в отдельных странах (Венгрия, Чехословакия). Недальновидная и попустительская политика нашего тогдашнего руководства, позволила утратить позиции СССР, провести поспешный вывод наших войск из Восточной Европы. И сегодня мы наблюдаем результаты тех политических шагов, когда наши вчерашние союзники и соседи стали членами НАТО, сменив политический окрас, забывая историю и роль наших солдат-освободителей.

Для примера, только в Польше более 600 тысяч советских воинов погибли, освобождая эту страну от нацистов, спасли тот же Краков от полного уничтожения. Что мы видим сегодня? В той же Польше оскверняются и сносятся мемориалы советским воинам, её прозападное руководство ведёт русофобскую политику. Но время расставит все по своим местам, простой народ в большинстве уже осознаёт или осознает в очередной раз суть происходящего. Убеждён в этом как сын офицера, проходившего службу в Группе советских войск в Германии, и как кадровый военный, в своё время обучавшийся в Польше в академии по линии Варшавского договора.

В это нелёгкое время священные традиции достойно наследуют и продолжают наши военнослужащие и добровольцы, сотрудники правоохранительных органов, демонстрируя стойкость и выдержку в боевой обстановке Специальной военной операции. Они с честью несут нелёгкую службу по защите национальной безопасности России и её государственных интересов, спасая простой народ Украины, которую до определённого времени используют англосаксы со своими верными слугами в качестве полигона, накачивая оружием, в том числе с опасными для здоровья веществами, создав биолаборатории.

Мы, по-прежнему испытывая нормальные чувства к украинскому народу, оказавшемуся в заложниках ситуации, вернёмся к истокам добрых отношений к стране, которая в скором времени в разобранном состоянии останется один на один со своими проблемами. И никто, кроме матушки России, не протянет им руку поддержки, потому что у нас общая история и общая Победа, которую не замолчать и не отнять — наши деды в своё время вместе воевали в одном окопе, вместе с другими народами и национальностями отстояв великую страну СССР.

Руководитель Башкирского

республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»,

ветеран боевых действий в Афганистане

Альберт Шагимуратов

Читайте также

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО