13 апреля на Кунцевском кладбище почтили память председателя Совета блокадников Западного округа Москвы Майи Владимировны Кузьминой.

В мероприятии участвовали член правления Щелковского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  начальник штаба «Юнармии», руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Алексей Васильченко и 45 воспитанников. Они возложили венки и цветы к могиле  Майи Кузьминой.

Майя Владимировна Кузьмина родилась 01.05.1935 в Ленинграде. Все 872 дня прожила в блокадном городе, теряя родных и близких людей. Несмотря ни на что, удалось выжить и 9 мая 1945 года встретить День Победы. В 1954 году окончила десятый класс и поступила в библиотечный институт имени Н.К. Крупской, работала в библиотеках Ленинграда. В 1962 вышла замуж за лейтенанта Фёдора Михайловича Кузьмина (1937–2006). У них родились два сына, Михаил и Владимир. Следовала по местам службы мужа. В 1990 году вышла на пенсию. В 1994-м вступила в Московскую общественную организацию ветеранов Великой Отечественной войны — жителей блокадного Ленинграда, где занимала должность председателя районной организации блокадников Кунцево. С 2006-го — председатель Совета блокадников Западного округа города Москвы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО