12 апреля в Анапском филиале Сочинского госуниверситета состоялась II городская студенческая конференция «Глобалистика: мир и молодёжь».

В работе секции «Волонтёры Победы» участвовали руководитель Сочинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Бабунц и члены ветеранской организации -  ветеран Великой Отечественной войны Василий Михайлович Кулькин, краевед и писатель Валерий Валиев, участник боевых действий генерал-лейтенант Владимир Атаманюк, воин-«афганец» и участник СВО Сергей Греков, член правления Борис Макаровский и Ирина Селянкина. Руководил работой секции член правления  Сергей Борисевич.

С патриотическими речами к собравшимся обратились директор филиала  университета Елена Леонова и  Вячеслав Бабунц.

В ходе работы секции собравшиеся заслушали несколько выступлений студентов, в которых была затронута очень актуальная в настоящее время тема – возрождение нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения, пути и способы решения существующих проблем. Были организованы конкурс эссе «Я патриот. А это значит…» и олимпиада по истории.

В заключение работы секции были подведены итоги и награждены победители. Организаторам и почётным гостям конференции были вручены благодарственные письма за вклад в дело патриотического воспитания молодёжи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО