12 апреля в честь Дня космонавтики в филиале фонда «Защитники Отечества» в Петропавловске-Камчатском «Волонтёры Победы»  совместно с Камчатским краевым отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели интеллектуальную игру «Риск. Космос».

В игре участвовали более 30 ребят, увлекающихся космосом. Участникам предстояло ответить на большое количество вопросов, требующих не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Все вопросы требовали обширных знаний о космонавтах и основоположниках космонавтики. По итогу игры, команды «Восток-1» и «Земляне» разделили третье место. Второе место — у команды «Звёзды».

Более эрудированными оказались ветераны СВО из Камчатского «БОЕВОГО БРАТСТВА», команда «Ветераны» победила. Возглавлял команду председатель исполкома отделения Владимир Берестенников. 

Всероссийская интеллектуальная игра «Риск. Космос» проводится в честь Дня космонавтики. Мероприятие включает в себя вопросы о космосе, истории его изучения и освоения. Участники смогли проявить свои знания в области астрономии, физики, биологии и других наук. Также в рамках игры были представлены интересные факты о космических программах разных стран, достижениях учёных и космонавтов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО