9 апреля в Солнечногорском округе прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета среди юнармейцев, в организации которых участвовали представители «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Более 60 лучших стрелков из арбалета России собрались на соревнования померяться своими силами. Юнармейское движение городского округа Солнечногорск представили Сорокина Алина, Сырых Екатерина, Шишкина Кристина и Фетенко Кира.

По итогам соревнований в рамках Первенства России в упражнении «АП-18 метров 60 выстрелов» победителем в категории «Юноши, девушки до 18 лет» стала юнармеец Кира Фетенко, выполнив норматив «Мастер спорта России».

В категории «Женщины» в упражнении «АП-18 метров 120 выстрелов + финал» юнармеец Алина Сорокина стала чемпионом России по стрельбе из арбалета выполнив норматив «Мастер спорта России международного класса». Алина Сорокина стала самым юным чемпионом России за всю историю развития арбалетного спорта в России. Также Алина Сорокина в составе команды Московской области заняла 2 место в чемпионате России среди субъектов России в командном зачете.

Юнармеец Кристина Шишкина заняла 8 место в упражнении «АП-18 метров 60 выстрелов» в категории «Юноши, девушки до 18 лет». Представитель юнармейского Солнечногорья Екатерина Сырых заняла 9 место в упражнении «АП-18 метров 120 выстрелов + финал» в категории «Женщины».

В организации мероприятия участвовали руководитель Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Воробьев и другие члены отделения. Андрей Воробьев содействует в организации тренировочного процесса для юнармейцев, оказывает помощь в предоставлении площадки для проведения тренировок.