5 апреля в художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева в Козьмодемьянске прошел открытый проектный семинар по развитию старого города.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к конкурсу проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

В мероприятии участвовали ветераны районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Исаков и Александр Брагин, команда молодых архитекторов из Москвы во главе с урбанистом Филиппом Якубчуком. Архитекторам предстоит разработать проект «Улицы старого Козьмодемьянска», который коснется улиц Свердлова и Советской.

Обсуждали концепции проекта благоустройства, люди высказали свои предложения, касающиеся нового облика улиц нижней части города.

Козьмодемьянск уже дважды участвовал в этом конкурсе, дважды становился его победителем и получал гранты на развитие. За счёт этих средств были благоустроены бывшая Базарная площадь в исторической части города, а также музыкальный сквер у центра национальной культуры им. Я.Эшпая.

«Будем надеяться, что судьба вновь улыбнется нашему городу. И совместный проект администрации города и архитектурной школы «Марш» получит высокую оценку», — пишут из Козьмодемьянска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО