28 марта ветераны Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», команда Василия Лукунина,  доставили гуманитарный груз в Донбасс.

В этот раз команда ветеранов Балашихинского отделения  передала почти 60 тонн различной гуманитарной помощи. В сборе гуманитарного груза участвовали волонтерские организации, предприниматели и неравнодушные жители не только Балашихи, и других городов Подмосковья.

В трех загруженных до верху фурах – сантехника, мебель и зеркала от компании SanStar (Орехово-Зуево), комплекты для ванн и другая помощь горожанам для налаживания комфортного быта, одежда для постояльцев общежитий маневренного фонда, принадлежности для храмов Мариуполя.

Гуманитарный груз, который формировался под конкретные запросы, получат и наши защитники на передовой – им отправится необходимое оборудование, техническое снаряжение, специальные приспособления для наших боевых отрядов, находящихся на линии боевого соприкосновения.

Сразу по приезде началась сортировка груза и передача гуманитарной помощи главе Мариуполя Олегу Моргуну. 

«Участие волонтеров в восстановлении Мариуполя и укреплении обороноспособности наших рубежей очень важно в военное время. Постоянная бескорыстная помощь команды Василия Лукунина получила достойную оценку на самом высоком уровне. И по поручению главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, ветеран Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», общественный деятель Василий Лукунин награждается знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой III степени», — сказал Олег Моргун.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО