22 марта в Национальном музее КБР на выставке «Война с неонацизмом вчера и сегодня» были награждены участники конкурса «Память сильнее времени», ежегодно проводимого «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ».

Руководитель республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Барасби Гелястанов вручил доставленные из столицы дипломы и медали юным победителям конкурса. Были также награждены те, кто помогал в подготовке выставки и организации мероприятия – оркестр Росгвардии, обеспечивший мероприятие музыкальным сопровождением, генеральный директор Национального музея КБР Феликс Наков.

Кроме того, новым членам организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в числе которых и участники СВО, были торжественно вручены удостоверения.

За неделю выставку посетили около 3000 человек. В зале постоянно находится представитель организации, который проводит экскурсии, рассказывая и показывая экспозицию, отвечает на вопросы посетителей.

Инициатором выставки стало Кабардино-Балкарское «БОЕВОЕ БРАТСТВО», много для ее организации сделали Прохладненское отделение, «Волонтерская рота», семьи погибших. В экспозиции представлены фотографии солдат из Кабардино-Балкарии, с первых дней СВО выполняющих там поставленные задачи. Выставлены  фотографии военнослужащих, погибших на поле боя. Представлены в экспозиции экипировка бойцов вооруженных сил РФ, экспонаты по тактической медицине, дроны, оружие, а также трофеи, привезенные нашими ребятами из зоны проведения СВО. Выставку, которая должна была работать до 22 марта, решено по просьбе районов КБР продлить еще на неделю.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО