25 марта в Крапивинской школе состоялось торжественное открытие Уголка героя, посвященного памяти Алексея Дмитриева, выпускника учебного заведения, погибшего при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции.



Алексей увлекался хоккеем и техникой. После прохождения службы в армии трудился на водоканале, работал трактористом и водителем. В 2022 году добровольцем отправился на СВО, служил наводчиком мотострелкового взвода. Рядовой Алексей Викторович Дмитриев проявил высокую преданность своему воинскому долгу, защищая рубежи Родины. Погиб 6 января 2024 года во время выполнения боевых задач. За проявленные мужество и героизм награжден орденом Мужества посмертно.



На церемонии открытия присутствовали родные и близкие Алексея, представители общественных организаций, ветераны Крапивинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», учителя и ученики школы.



В Уголке героя размещены фотографии Алексея, его личные вещи, письма и воспоминания о нем. Это место станет символом памяти и героизма для всех учащихся школы. В памяти родных, друзей и односельчан Алексей навсегда останется как хороший парень, честный и открытый человек, настоящий защитник Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО