21 марта в Республиканском центре образования в Махачкале состоялся круглый стол «Патриотическое воспитание детей и молодежи: технологии, перспективы, сотрудничество».

Председатель Координационного совета ветеранских организаций, участников и инвалидов афганских событий Магомед Арипов и руководитель Дагестанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Мусашейх Салманов с докладами выступили на этом круглом столе.

За круглым столом собрались руководители 35 муниципальных центров военно-патриотического воспитания, которые обсуждали план работы региональных центров военно-патриотического воспитания.

Будущее России зависит от степени готовности молодого поколения к ответам на исторические вызовы, готовности к защите интересов многонационального государства. Важнейшая составляющая процесса воспитания — это формирование и развитие патриотических чувств. Патриотические знания, убеждения, чувства, ценностные ориентации становятся устойчивыми личностными качествами школьника, если подкрепляются системой активных целенаправленных действий и поступков.

 Мусашейх Салманов отметил: «Так как мы представляем ветеранские организации республики, мы пришли рассказать, чем можем быть полезными и в каких направлениях можем взаимодействовать с образовательными организациями в вопросах патриотического воспитания молодежи».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО