21 марта в Иванове прошёл Слёт поисковых отрядов региона. В нём приняли участие юнармейцы военно-спортивного клуба «Патриот» Приволжска — воспитанники ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николая Махалова и Дмитрия Былинина.

Более тридцати юных поисковиков, половина из которых уже принимали участие в экспедициях в составе регионального сводного отряда, собрались в музее находок с полей сражений. Командир регионального поискового отряда «Эхо» Ольга Чебоксарова рассказала об истории создания стального шлема и письма-треугольника. Выступивший перед ребятами руководитель Приволжского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Махалов рассказал о том, что в годы Великой Отечественной войны на территории области содержались немецкие военнопленные, которые привлекались для лесозаготовок, строительства дорог и добычи торфа. Он обратил внимание на то, что отношение к немецким военнопленным не шло ни в какое сравнение с тем, как уничтожались советские солдаты, попавшие в плен, в немецких концлагерях.

Сейчас ивановские поисковики, в том числе воспитанники клуба «Патриот», готовятся к Вахте памяти на Смоленской земле, которая начнется через месяц.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО