21 марта член совета Дагестанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Гусейн Яхшибаев участвовал в беседе «Профилактика идеологии экстремизма, терроризма, а также пропаганда традиционных ценностей российского общества» с учащимися Геджухской школы.

В диалоге приняли участие сотрудник министерства по национальной политике и делам религий Дагестана Аслан Асланов, директор Геджухской школы Ниметулла Гашимов, начальник  молодежной политики и туризма  Ханум Назирова, специалист управления образования Мерзие Рамазанова, специалист Сават Абдуллева.

Общешкольное мероприятие проходило в виде диалога. Аслан Асланов представил презентацию, направленную на формирование отрицательного отношение к насилию и агрессии в любой форме, побуждения подростков к конструктивному взаимодействию с людьми, независимо от их национальностей, социальной, религиозной принадлежности, сохранение исторической памяти, укрепление и сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

На встрече обсуждались вопросы укрепления межнациональных отношений, профилактики экстремизма и терроризма, сохранения традиционных семейных ценностей, укрепление этноконфессиональных отношений, а также рассказали  о значении Спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве, о героизме военнослужащих при исполнении обязанностей в СВО.

Гусейн Яхшибаев рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО