18 марта состоялась встреча студентов Владимирского юридического института УФСИН с участниками боевых действий в Афганистане, Чеченской республике, Сирии, Специальной военной операции.

 Встречу организовали члены Владимирского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с институтом. 

Кавалер орденов «За храбрость», «Генерал Маргелов» участник войны в Афганистане Алексей Тычков рассказал студентам о нелёгкой службе в далёкой стране, где он был зенитчиком по сопровождению колонн с боеприпасами и горючим.

Участник боевых действий в Чечне подполковник уголовно-исполнительной системы Игорь Закурдаев поделился воспоминаниями о своей службе в тот сложный для страны период. Являясь автором-исполнителем, он сочинил много песен, одну исполнил для студентов.

Бывший командир подводной лодки капитан III ранга Николай Косовнин поделился воспоминаниями о службе в военном флоте, в том числе в Сирии в период «холодной войны». Николай Косовнин был там несколько раз с 1973 по 1987 год. В общей сложности — почти три года: на лодках, которые несли службу в Средиземном море, и в составе экипажей, находившихся непосредственно в порту Тартус. В настоящее время он является руководителем Владимирского регионального отделения Союза ветеранов Сирии. Награждён медалью «Ветерану военной службы в Сирии» и почетным крестом «Офицерская честь».

Перед студентами выступили участники Специальной военной операции, офицеры Росгвардии. Они сказали, что все действия российской армии, всех участников СВО — во имя будущего нашей страны, свободной, независимой, сильной державы.

«Есть такая профессия — Родину защищать» — говорит один из героев фильма «Офицеры». Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны, защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.

В мероприятии участвовали 94 человека. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО