20 марта члены Апшеронского районного отделения  »БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в торжественном посвящении в ряды  юнармейского движения.

Мероприятие прошло в Апшеронском районном Доме культуры. Присутствовали руководитель отделения Владимир Гаджел и Сергей Ткаченко. В церемонии принимали участие отряды юнармейцев школ Апшеронского района и техникумов. 55 школьников  дали присягу на верность юнармейскому братству. Им вручили юнармейские книжки и значки. Активистам движения были вручены благодарности — Кире Гордиевой и Спартаку Ялынскому.

Очень трогательный рассказ прозвучал со сцены. Девочка, юнармеец  школы №16, Мелиса Салихова написала письмо на фронт и оно попало в руки Владимиру Гаджелу, сегодняшнему руководителю местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В то время он еще не был руководителем, выполнял свой  воинский долг, защищая интересы  российского государства.  Письмо боец носил  при себе, оно ему придавало силы, поддерживало в трудные минуты. И вот ветеран нашел эту девочку, со сцены поблагодарил ее за письмо и вручил подарок -  плюшевого единорога.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО