20 марта в рамках проекта «Работа для СВОих» при содействии кузбасского филиала фонда «Защитники Отечества» и Кемеровского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в кадровом центре «Работа России» в Кемерове состоялась ярмарка вакансий.

«Наш Президент Владимир Путин назвал участников Спецоперации элитой России и поручил делать все для поддержки бойцов и их семей. В Кузбассе за мужчинами, которые находятся на передовой, гарантировано сохраняются рабочие места. А для ветеранов, которые хотят сменить сферу деятельности или открыть свое дело, мы разработали разные меры поддержки. В том числе организуем ярмарки вакансий, проводим консультации, запустили проект «Работа для СВОих». Все это поможет нашим защитникам вернуться к профессиональной деятельности и реализовать свои идеи», — сказал губернатор Сергей Цивилев.



Специалисты кадрового центра провели консультации по вопросам получения психологической поддержки и социальной адаптации на рынке труда, временной занятости, профессионального обучения и дополнительного образования, предпринимательской деятельности, составления резюме.





Для ветеранов боевых действий и участников СВО с инвалидностью предусмотрены программы стажировок, предприятиям выделяются субсидии на создание специальных рабочих мест. С каждым соискателем специалисты кадровых центров работают индивидуально.



«Про ярмарку вакансий я узнал от руководителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кузбасса Игоря Кошелева. Организации предложили разные места работы, в том числе с возможностью обучения. Меня заинтересовали курсы переподготовки, получение водительского удостоверения с категорией «С». Передам информацию о предложениях ребятам, которые вернулись со Спецоперации», — поделился ветеран СВО, член отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Литвак.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО