В Балашихе 19 марта прошло очередное заседание Совета депутатов, которое провел ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Совета депутатов полковник в отставке Геннадий Попов.

В заседании участвовали ветераны Балашихи, входящие в состав депутатского корпуса: Сергей Бутусов, Александр Дегтяренко, Юрий Мельник.

В ходе заседания было принято решение о присуждении муниципальной премии в области культуры и искусства в 2024 году. В числе конкурсантов – творческие коллективы, преподаватели детских школ искусств, хормейстеры, методисты, библиографы.

Выдвижение претендентов на соискание премии осуществляется учреждениями, организациями, органами управления социально-культурной сферы, творческими союзами, трудовыми, творческими коллективами сферы культуры и искусства, социальной сферы по решению их коллегиальных органов. Комиссия в течение года проводит профессиональную оценку деятельности, в том числе участие в творческих проектах, в региональных, областных, всероссийских, международных фестивалях, конкурсах, выставках и патриотических смотрах.

В заседании участвовали 60 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО