18 марта исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крыма с Россией.

В честь этого события в Петербурге, на Соборной площади Петропавловской крепости, прошла концертная программа «Крым. Севастополь. Россия». В мероприятии участвовали 15 000 человек, в том числе председатель Законодательного собрания, член Санкт-Петербургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Бельский.

Он напомнил, что подъём национального самосознания в нашей стране начался именно с возвращения Крыма: «Наш президент 10 лет назад вернул в состав России Крым. Крымская весна напомнила нам о мощи и славе нашей Родины, вдохновила на то, что мы стали защищать наших братьев в Донбассе. И это самое главное – мы своих не бросаем. Мы – россияне, мы – русские!».

Ветераны провели аналогии между голосованием 10 лет назад на референдуме в Крыму и нынешним голосованием  на новых территориях России на выборах президента страны. В концертной программе, начавшейся после митинга, участвовали детский танцевальный коллектив «Невские зори», авторы-исполнители Маргарита Адясова и Михаил Яцевич, хор Западного военного округа, фолк-шоу «Ярмарка», певцы Эдуард Хиль младший и Сергей Рогожин, народный артист России Дмитрий Певцов. Состоялось и шоу с флагами регионов России, в том числе новых субъектов Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО