1 марта в Дербентском районе, в Великентской школе установили мемориальную доску погибшему при исполнении воинского долга в СВО Муслиму Герейханову.

Почтить память героя пришли глава Дербентского района Мавсум Рагимов, депутат Национального собрания Азад Гаджиев, родные, одноклассники, учителя и учащиеся школы, главы сельских и городских поселений, неравнодушные жители села Великент, представители общественных и ветеранских  организаций.

Мемориальную доску открыли глава Дербентского района Мавсум Рагимов и отец погибшего военнослужащего Юсиф Герейханов. Собравшиеся почтили память Героя минутой молчания и  возложили цветы к памятной доске.

«Человек живет столько, сколько будут помнить его имя. Воины, защищающие  целостность нашего Отечества и жертвующие ради этого своими жизнями, жить будут вечно в памяти народа. Герои — не умирают. Они погибают на поле боя, сражённые вражеским огнём, но в сердцах близких людей, в мыслях однополчан, в памяти будущих поколений — живы всегда», — пишут из Дагестана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО