В  Дербентском районе, в селении Нижний Джалган, 13 марта состоялось патриотическое мероприятие, посвященное памяти воина-интернационалиста, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане, Эйнуллы Гаджибабаева.

В местную школу, которой присвоено имя Эйнуллы Гаджибабаева, пришли его сослуживцы, чтобы отдать дань уважения и встретиться с учащимися школы. Ветераны Каякентского и Дербентского районов рассказали о службе воина, о том, каким он запомнился сослуживцам.

Ветераны-«афганцы» рассказали о нынешней ситуации в зоне СВО, о пробелах в работе с молодежью, о необходимости работы с ними и патриотизме, который надо пробудить. Для этого ветеранам необходимо на постоянной основе встречаться с молодежью, привлекать их в  патриотические массовые мероприятия и поощрять за проводимые работы.

 

Член Совета дагестанского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Гусен Яхшабаев поблагодарил всех за память о воине- интернационалисте и наградил ветеранов медалью «35-лет вывода войск из Афганистана». Руслан Омаров вручил брату героя Гаджибабе Гаджибабаеву благодарность «За участие в Пандшерской операции» и юбилейную медаль на хранение и поблагодарил руководство школы за  сохранение памяти не только воина–интернационалиста, но и участников СВО, погибших при выполнении воинского долга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО