9 марта на железнодорожном вокзале Нальчика остановился агитпоезд Министерства обороны «Сила в правде».

Встретили поезд представители органов власти республики, военнослужащие, общественники, юнармейцы, жители и гости столицы Кабардино-Балкарии. Нальчик стал 16-м городом, в котором остановился тематический поезд Минобороны.

Представителям общественных организаций, которые активно помогают военнослужащим в зоне СВО, вручили медали «За помощь и милосердие». Это награда Минобороны России. Здесь же в торжественной обстановке провели церемонию принятия присяги юнармейцев. Ряды Всероссийского военно-патриотического движения пополнили еще 20 молодых людей из Кабардино-Балкарии. Здесь же ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» со штабом «Юнармии» в КБР для ребят организовали встречу с ветеранами боевых действий, участниками СВО.

В Нальчике поезд «Сила в правде» находился с 10-ти до 14-ти часов. Состав из 9-ти вагонов, в каждом из которых — экспозиция, посвященная конкретному роду войск. Здесь можно было ознакомиться с оружием и средствами защиты сухопутных войск, увидеть масштабированные копии боевых кораблей и подводных лодок, истребителей и вертолетов. Попробовать свои навыки на симуляторах. Здесь же можно было написать письмо бойцам в зону Спецоперации. 

На 4-х платформах разместили боевую технику, в том числе и трофейную, развенчивая мифы о непобедимости западного оружия. Российские машины на вооружение поступили в начале 22-го года.

На перроне военный комиссариат КБР оборудовал мобильный пункт отбора на военную службу. На вокзале работала выставка военного фотокорреспондента Владимира Аносова «Донбасс-2023». Участники акции также послушали военные марши в исполнении духового оркестра и отведали армейскую кашу из полевой кухни.

Агитационный поезд «Сила в правде» посетили более 700 юнармейцев и кадет — учащихся школ Кабардино-Балкарской Республики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО