12 марта в пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова при содействии регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Добровольческого корпуса «БОЕВОГО БРАТСТВА» была организована работа площадки «Мужество» в рамках проведения региональной части Всемирного фестиваля молодежи - 2024.

Площадка «Мужество» была посвящена патриотическому воспитанию. На ней участники познакомились с общественными организациями, работой гуманитарных сообществ, поисковых отрядов, казачеством и другими организациями, занимающимися патриотическим воспитанием молодежи.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился руководитель Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов. Он пожелал участникам быть патриотами не только на словах или на бумаге. Призвал доказывать свой патриотизм делом. 

В рамках работы площадки прошли мастер-классы, лекции и другие мероприятия, направленные на формирование гражданской позиции и любви к Родине. Участники смогли не только узнать о деятельности различных организаций, но и принять участие в различных мероприятиях, способствующих развитию патриотических чувств и укреплению духовно-нравственных ценностей. 

Всемирный фестиваль молодежи — это уникальное событие, объединяющее молодежь со всего мира и способствующее развитию международного сотрудничества и дружбы. В мероприятии приняли участие более 400 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО