3 марта в Твери состоялся III Ежегодный праздник «Православная молодежь – будущие защитники Отечества!».

Воспитанники ветеранов Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» из военно-патриотического клуба «Сириус» им. А.П. Маресьева выступили в роли судей и помощников на этапах, за что были отмечены атаманской грамотой за активное участие в проведении праздника, в котором приняли участие более 40 школьников и юнармейцев Твери и Калининского района.



Начался праздник с общего построения и обращения к гостям почетного гражданина Тверской области генерал-майора авиации Генриха Левковича, заместителя председателя городского Совета ветеранов войны и труда генерал-майора авиации Николая Кончева, атамана Тверского станичного казачьего общества Альберта Меньшикова, представителей Российского военно-исторического общества, администрации города и других почётных гостей.

Участники разбились на команды, которым предстояло пройти несколько этапов: определение званий по погонам, метание гранаты в цель, неполная разборка-сборка АК-74, дартс и спортивная эстафета. Также все участники могли посостязаться в перетягивании каната и боях мешками, наполненными сеном, а также — написать письмо солдату.



После соревнований участники ознакомились с выставками казачьего оружия и пожарно-спасательной техники, угостились печеными пирогами и пиццей, а также  кашей и чаем из полевой кухни.



Организаторами праздника выступили казачья община «Тверская станица», приход храма священномученика Фаддея и Союз десантников России.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО