7 марта в Челябинске, у памятника «Доблестным сынам Отечества» встречали участников автопробег «Владивосток – Луганск», который стартовал 17 февраля в поддержку Специальной военной операции и бойцов, воюющих на фронте.

Участники уже посетили Владивосток. Хабаровск, Биробиджан, Читу, Улан-Уде, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург. Конечная точка маршрута в Луганске, где участники передадут транспортные средства и собранный гуманитарный груз бойцам. Организаторы автопробега – благотворительный фонд «Народ и армия» и Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

На Южноуральской земле гостей встретили хлебом-солью. С приветственным словом к участникам автопробега обратились руководитель Челябинского областного отделения Николай Беспалов и председатель городской Думы Андрей Шмидт. В ответной речи организатор автопробега, директор фонда «Народ и армия» Максим Земеров поблагодарил за теплый прием. 

Особой место на встрече было отведено духовности. К собравшимся обратился основатель православного проекта для молодежи «Двенадцать храмов» Артем Рублев, а духовник «БОЕВОГО БРАТСТВА» Челябинской области отец Павел Федосов благословил автопробег, освятил все машины, сказал напутственные слова.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества».

Организаторами встречи выступили Челябинское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Уральский центр патриотических, спортивных и молодежных инициатив «Альфа». На мероприятии присутствовали около 50 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО