28 февраля в Никольском технологическом колледже им. А.Оболенского прошла церемония открытия зимней районной спартакиады призывной и допризывной молодежи памяти выпускника колледжа Александра Назарова, погибшего при исполнении воинского долга во время проведения контртеррористической операции в Чечне. Соорганизатором спартакиады выступило Пензенское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Спортивные баталии были проведены на базе детско-юношеской спортивной школы и бассейна «Лазурный». В спартакиаде участвовали команды четырёх школ города, а также станции Ночка, рабочего поселка Сура и Никольского технологического колледжа им. А. Оболенского, всего более 150 человек. Они соревновались в пулевой стрельбе, плавании, прыжках в длину и в подтягивании на перекладине.

В личном зачёте в многоборье весь пьедестал заняли спортсмены школы №4: первое место Никита Жестков, второе — Антон Зинин, третье — Иван Морозов. Призёры в личном зачёте были награждены медалями, дипломами и грамотами Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», администрации Никольского района и местного отделения ДОСААФ.

В командном зачёте победителем стала команда школы №4, второе заняла школа №1 им. Бориса Прозорова, на третьем — школа №2. Команды-призёры были отмечены дипломами Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА», кубками и грамотами администрации Никольского района. Команда юношей школы №4 была награждена переходящим кубком местного отделения ДОСААФ памяти Александра Назарова.