Делегация «Волонтеркой роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Молодой гвардии «Единой России» и Сирийского союза студентов встретилась с Президентом Сирии Башаром Асадом и сирийской молодежью в Дамаске.

ё



Они обсудили, как сирийско-российская молодежь может способствовать развитию сотрудничества между двумя странами, укреплению семей и общества, а также защите и сохранению ценностей и культурной самобытности.

ё

«Мы с вами придерживаемся общих принципов и достоинства, и сегодня у нас одни и те же враги. Неонацисты на Украине нападают на мирных жителей и обвиняют Россию. То, что произошло в Сирии, точно такое же. Если бы президент Путин не принял решение бороться с терроризмом в Сирии, число террористов в России увеличилось бы в геометрической прогрессии», — сказал Башар Асад.

ё



«Я хочу выразить благодарность Башару Асаду за встречу. Мы подарили ему книгу «Реальность Донбасса», на которой мы написали наш девиз «Один за всех и все за одного». Мы рады, что сирийцы также единодушно поддерживает своего Президента, как и наша молодежь!», — сказал федеральный координатор «Волонтерской роты» по Северо-Западному федеральному округу России Максим Бахтеев.

ё



Во время поездки в Дамаск участники форума встретились с сыном Башара Асада Хафез аль-Асадом, который учится в МГУ и отлично говорит по-русски.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО