16 февраля саратовская хоккейная команда «Кристалл» провела домашний матч с хоккейным клубом «Ростов».

Представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Шалыгин организовал выезд участников СВО, находящихся на лечении в госпитале Саратова, на просмотр матча.

Администрация ледового дворца и хоккейного клуба встретили и разместили всех бойцов на трибунах. Прозвучал гимн Российской Федерации и игра началась. В первом периоде матча игра была ровной, игроки присматривались друг к другу, и он прошел без заброшенных шайб. На второй минуте второго периода нападающий «Кристалла» Раис Шафеев забросил первую шайбу в ворота соперника. На 35-й минуте Иван Краснов закрепил успех «Кристалла». В заключительном периоде отличился Владимир Машков, счет — 3:0. На 51-й минуте «Ростов» отыграл одну шайбу, тем самым лишив команду «сухого» матча. Окончательную точку за 41 секунду до финальной сирены, поставил Леонид Климов. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу «Кристалла».

Бойцам из госпиталя игра понравилась, они пожелали игрокам в дальнейшем только побед.