15 февраля в администрации губернатора Астраханской области состоялся торжественный прием, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан. 

В мероприятии участвовали губернатор Астраханской области И. Бабушкин, председатель Думы Астраханской области И. Мартынов, вице-губернатор, руководитель администрации губернатора П. Паутов, сенаторы Российской Федерации Г. Орденов и А. Башкин, ветераны войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, руководители законодательных и исполнительных органов власти, ветераны Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА», поисковики, активисты «Бессмертного полка России», юнармейцы.

«Война в Афганистане длилась почти 10 лет. Она изменила судьбы более полумиллиона наших соотечественников. Сегодня многие бывшие участники боевых действий снова в строю. Плечом к плечу они сражаются за мирное будущее России, доказывая, что верность присяге для них превыше всего. Благодарю ветеранов-афганцев за то, что все эти годы вы храните верность боевому братству, активно участвуете в жизни региона и патриотическом воспитании молодежи. Отдельное спасибо за то, что не забываете о семьях павших товарищей», — отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона наградил ветеранов боевых действий в Афганистане региональными наградами и памятными медалями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО