14 февраля в Ставропольском филиале Краснодарского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялся урок мужества для курсантов и слушателей факультета профессиональной подготовки.

Встречу провели председатель Совета ветеранов филиала университета полковник милиции в отставке Василий Смоляков, инспектор управления по работе с личным составом Главного управления МВД по Ставропольскому краю майор полиции Хасан Ахметов, кавалер ордена Мужества, участник Специальной военной операции Александр Егоршин и руководитель Ставропольского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Николай Борисенко.

Рассказали о выполнении интернационального долга  в Афганистане, о боевых задачах, которые стояли перед военнослужащими советских войск, героизме советских солдат и офицеров. Эту тему раскрыл Николай Борисенко. Он поделился воспоминаниями из своей боевой биографии. Гости также обсудили с учащимися ситуацию в зоне СВО.

Александр Егоршин подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей, а справиться со всеми трудностями помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

В завершение встречи Хасан Ахметов исполнил песню «Патриоты страны» о бойцах, находящихся в зоне проведения Спецоперации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО