15 февраля в Государственном Кремлевском дворце состоялось торжество, на которое собрались ветераны, честно и мужественно выполнившие воинский долг в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане, других локальных войнах и вооруженных конфликтах, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, участники Специальной военной операции российской армии. Среди почетных гостей торжественного вечера были семьи погибших защитников Отечества.

Приглашения для участия в мероприятии были направлены первым лицам государства, депутатам Государственной Думы, членам Совета Федерации, руководителям министерств и ведомств.

На сцене Кремлевского дворца состоялся концерт, на котором выступили Александр Маршал, Лев Лещенко, Александр Розенбаум и другие звезды российской эстрады.

Запись концерта, посвященного 35-летию завершения выполнения боевых задач 40-й армией в Афганистане, состоявшегося 15 февраля, будет транслироваться в воскресенье, 18 февраля, на телеканале «Звезда» в 21:30 по московскому времени.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО