15 февраля в Онеге Архангельской области прошли памятные мероприятия, посвященные 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Главное мероприятие состоялось у мемориального комплекса погибшим в «горячих точках» и локальных конфликтах, где прошли памятный митинг и возложение цветов к памятнику погибшим воинам. В мероприятии участвовали онежане, ветераны-«афганцы», ветераны боевых действий на Северном Кавказе, участники Специальной военной операции Онежского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с председателем отделения Андреем Максаковым, а также представители администрации Онежского района, учащиеся школ и техникума, жители города.

В торжественном мероприятии в «Сквере памяти» участвовал член комитета областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам Михаил Завьялов, который поздравил ветеранов и поблагодарил за их героизм и отвагу, вручил открытки от губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Завершился вечер Памяти в ресторане «Старый город».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО