15 февраля в мероприятии, посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, принял участие председатель правления «БОЕВОГО БРАТСТВА» Бикинского района Анатолий Просяник.

Вместе с главами администраций, представителями духовенства, активистами ветеранских и общественных организаций, юнармейцами и другими неравнодушными горожанами возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

«Сегодня мы вспоминаем не только воинов-«афганцев», но и всех тех соотечественников, кто принимал участие более чем в тридцати военных конфликтах в разных горячих точках мира», — сказал в своем выступлении Анатолий Просяник. — «Мы также отдаём дань уважения бойцам, которые сегодня сражаются с неонацизмом на Украине. Мы преклоняем головы перед стойкостью отцов, матерей и вдов, чьи дети и мужья не вернулись с полей сражений. Мы честь не роняли, мы слово держали. Павшие наши братья по оружию для нас будут всегда достойным примером верности долгу и присяге, примером героизма и отваги».

Память бойцов, погибших в Афганской войне и других локальных войнах, почтили минутой молчания. В мероприятии приняли участие около 100 человек. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО