24 января руководитель Заволжского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ульяновска Ю. Беляев с председателем Совета ветеранов Заволжского района А. Белоусовым провели подготовку к открытию месячника патриотической работы.

В совещании участвовали все учебные заведения района. Все ветеранские организации доложили о готовности встречи в музеях и проведение с учениками уроков мужества. В мероприятии участвовали 50 человек.

25 января в школе №69 в Заволжском районе Ульяновска для 50 учеников прошел урок мужества «Отчизны верные сыны» и состоялось открытие месячника патриотической работы. В мероприятии участвовали руководитель Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Н. Лазарев, председатель совета Ю. Беляев и Герой РФ О. Лабунец. Они рассказали школьникам о войне в Афганистане и на Северном Кавказе. 

В строительном техникуме урок мужества для 55 студентов провёл Николай Лазарев. Он рассказал, как в 2023 году участвовал в СВО добровольцем в именном батальоне Ульяновской области «Свияга».

26 января член ветеранской организации полковник в отставке В. Михайлов провел занятие по строевой подготовке в гимназии №1. Отработаны строевые приемы: воинское приветствие, движение строевым шагом, повороты на месте и в движении, смыкание и размыкание строя. В мероприятии участвовали 23 ученика 9 класса. 

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Машинистов и Александр Прокопьев провели урок мужества для 30 учеников в школе имени В.Н. Каштанкина поселка Большие Ключищи на тему «Герои Отечества». Организовали занятие по НВП, провели мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова, ознакомили школьников с гранатами и гранатомётом РПГ-18.

Также Алексей Машинистов, Александр Прокопьев и ветеран Афганистана В. Каленков провели прием учеников в ряды «Юнаврмии». На торжественной линейке ученики 6 и 7 классов приняли присягу. Присутствовало 50 человек.

В Коржевской школе было проведено мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда. Занятие провел ветеран боевых действий, член Инзенского «БОЕВОГО БРАТСТВА» О. Маргаритов. Он рассказал 20 детям о своей родственнице, которая прошла всю блокаду Ленинграда.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО