22 января ветераны боевых действий посетили посёлок Хорей-Вер и провели урок мужества.

Учащиеся слушали ветерана «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрея Ружникова, который рассказал о том, как наши современники, воспитанные на подвигах предков, сегодня, на передовой выполняют боевые задачи по уничтожению возрождающегося на Украине фашизма, защищая независимость Отечества, наши традиционные ценности.

Председатель совета Ненецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Макаров ознакомил ребят с образцами стрелкового оружия: послевоенными образцами автомата и ручного пулемёта Калашникова, современным, стоящим на вооружении мотострелковых и других подразделений Вооружённых сил России автоматом Калашникова АК-12. Показал макеты наступательных и оборонительных гранат, используемых в войсках, описал их устройство и способы применения в боевых условиях.

Ветераны показали ребятам основы огневой подготовки — правильную изготовку для стрельбы из различных положений, тактику ведения боя и варианты стрельбы из автоматов и ручного пулемёта Калашникова.

По окончании теоретических занятий подростки-старшеклассники смогли потренироваться на специально оборудованном за пределами посёлка полигоне в стрельбе из охолощённого оружия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО